ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ САЙТА. НОВАЯ ВЕРСИЯ ДОСТУПНА ПО АДРЕСУ: https://inform.donland.ru

 

Объявлена аккредитация журналистов на IV Всемирный конгресс казаков  

6 сентября 2012 г. 10:58:00

28 сентября Ростовская область готовится встретить участников и гостей IV Всемирного конгресса казаков. В нем примут участие представители 50 субъектов Российской Федерации, 8 стран СНГ, 40 стран дальнего зарубежья.
Программа рассчитана на 3 дня. Главные мероприятия пройдут в Новочеркасске: службы  в Войсковом Вознесенском Кафедральном соборе,  возложение цветов в усыпальнице донских атаманов, торжественное открытие и освящение мемориальных досок с именами казаков-героев и казачьих полков, участвовавших в Отечественной войне 1812 года, парад казачьих округов и казачьих кадетских корпусов,  заседания круглых столов, праздничный концерт для делегатов.
Участников конгресса пригласят также в станицу Старочеркасскую – первую историческую столицу донского казачества. Здесь состоится театрализованный конно-спортивный праздник, в показательных выступлениях примут участие победители Всероссийских соревнований по казачьим шермициям.
Кроме того, запланировано посещение музеев, хранящих реликвии донских казаков, экспонаты и предметы искусства, связанные с темой казачьей доблести и побед.
Аккредитация журналистов проводится с 4 по 20 сентября 2012 года.

Контактные телефоны по вопросам аккредитации:

  • (863)240-57-70(Дубровная Ольга Федоровна),
  • (863)240-19-74(Ткачева Евгения Владимировна),
  • (863)240-56-59(Бекеша Вера Николаевна).

Дополнительно

 

Министерство внутренней и информационной политики области   
@ Дубровная Ольга Фёдоровна, сотрудник управления информационной политики,
тел. (863) 240-57-70 

Отправить в Твиттер