ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ САЙТА. НОВАЯ ВЕРСИЯ ДОСТУПНА ПО АДРЕСУ: https://inform.donland.ru

 

Роскомнадзор будет консультировать СМИ 

29 августа 2012 г. 15:18:00

C 1 сентября 2012 года вступает в силу закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Он направлен на защиту детей от разрушительного, травмирующего их психику информационного воздействия, а также от информации, способной развить в ребенке порочные наклонности.

Как сообщила Российская Газета, Роскомнадзор будет консультировать СМИ по применению закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
По данным РИА Новости, рекомендации и комментарии будут публиковаться на сайте службы в режиме реального времени. Об этом сообщил замглавы ведомства Максим Ксензов.


"Мы можем в реальном времени давать комментарии и рекомендации на сайте", - сказал замглавы Роскомнадзора Ксензов.

Источник:  Российская Газета, РИА Новости

Отправить в Твиттер