Управление информационной политики Правительства Ростовской области

II Всероссийский конкурс «Панацея»

9 ноября 2011 г. 14:15:00

Благотворительный  фонд  МГУ  имени  М.В.Ломоносова «Общественный институт социальной стратегии и тактики» объявляет о начале II Всероссийского конкурса «Панацея» для журналистов региональных электронных,  печатных СМИ и прессы некоммерческих организаций.
Задача конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности  журналистов  в  области  укрепления  общественного  здоровья, появлению  циклов  публицистических  и  информационных  материалов,  а  также развитию  социальных  проектов  с  участием  СМИ,  отражающих  значимость профессии  медицинского  работника,  повышающих  ее  престиж  в  обществе, создающих  ценностные  ориентиры  для  молодежи,  избирающей  медицинскую специальность.
Участниками  конкурса  могут  быть  отдельные  авторы, творческие коллективы  и  группы,  редакционные  коллективы,  представляющие  районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2010 года по 31 октября 2011 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Местная  больница» —  публикации  об  организации  местного здравоохранения,  медицинских  учреждениях:  больницах,  поликлиниках, медицинских пунктах и т. д.
  •  «Белый халат» — публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.
  •  «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных  ситуациях;  акции  помощи,  инициированные  и  проведенные с непосредственным участием СМИ.
  • «Здоровье  в  твоих  руках» —  публикации  об  эффективных  практиках самосохранения,  клубах,  энтузиастах  здорового  образа  жизни  и  т.д.;
  • тематические  страницы  и  постоянные  колонки  о  здоровом  образе  жизни;
  • социальные  проекты  некоммерческих  организаций  и  СМИ,  направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.
  •  «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т. д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются  до 1 декабря 2011 года включительно по следующему адресу:
125009 г. Москва. ул. Моховая, 9, каб.005. С пометкой КОНКУРС «Панацея».
Награждение победителей  конкурса  состоится  в  Москве  в  феврале  2012 года на факультете журналистики МГУ. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы.

Контактные телефоны: 8-(903)-72-35-921
E-mail: isst@bk.ru