Управление информационной политики Правительства Ростовской области

Определены победители конкурса региональных телекомпаний в рамках проекта «Школа ТЭФИ»

20 июля 2011 г. 17:48:00

18 июля состоялось заседание экспертного совета по определению победителей конкурса для представителей региональных телекомпаний на получение индивидуальных грантов Благотворительного фонда В.Потанина в рамках проекта «Школа ТЭФИ».

Конкурс был объявлен Фондом «Академия Российского телевидения» и Благотворительным фондом В. Потанина.

Основная цель проведения конкурса – поддержка молодых журналистов и операторов в создании ими творческих, исторически достоверных документальных проектов с применением современных знаний в области журналистики и операторского мастерства, содействие формированию нового поколения российских тележурналистов и телеоператоров.

В состав экспертного совета вошли члены АРТ: председатель – Владимир Познер, Александр Архангельский, Андрей Максимов, Леонид Млечин и другие известные тележурналисты и операторы.

К участию в конкурсе поступило 53 заявки.

Победителями стали 12 человек - 6 тележурналистов и 6 телеоператоров:

Мы сердечно поздравляем донских журналистов и операторов, победителей этого престижного конкурса и желаем им творческого успеха!

Журналисты:
Истомин Роман, ГУП РК «Коми республиканский телевизионный канал», г. Сыктывкар
Кущугулова Когершын, «РЕН ТВ-Петербург», г. Санкт-Петербург
Лебедева Наталия, ОАО «РТП Нева ТВ» (5-й канал), г. Таганрог
Малханов Александр, ЗАО Телерадиокомпания «АригУс», г. Улан-Удэ
Минвалеева (Морозова) Анастасия, ТРК факультета журналистики СПБ У, интернет-канал «Первая линия», г. Санкт-Петербург
Самойлина (Михайлова) Дарья, ТРК «Волгодонский вестник», г. Волгодонск

Операторы:
Костоусов Дмитрий, ТРК «Волгодонский вестник», г. Волгодонск
Назаров Алексей, ООО «Телеканал Подмосковье», г. Москва
Синтоцкий Артем, медиахолдинг «АС Байкал ТВ», г. Иркутск
Трофимов Михаил, ТОГУ ТРК «Тамбовская губерния», г. Тамбов
Хюркес Алексей, ООО «ТВ Купол», г. Санкт-Петербург
Юдин Артем, ООО «Архангельское телевидение», г. Архангельск

Грант выдается для создания творческих проектов и участия в семинаре
«Школы ТЭФИ» «Специальный репортаж на историческую тему», который пройдет в Москве с 12 по 24 сентября 2011 года на базе «Центра Медиа Программ. Школа Познера».

Источник: пресс-служба АРТ; Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ