Управление информационной политики Правительства Ростовской области

Объявлены победители конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в 2018 году

12 декабря 2018 г. 15:43:00

В соответствии с протоколом заседанием комиссии по отбору победителей среди участников конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в 2018 году от 30.11.2018 победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов, были признаны следующие авторы:

в номинации «Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории всей Ростовской области» Сидоров Александр Анатольевич (газета «Наше время» (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 26,00. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области» Понедельченко Сергей Владимирович (газета «Перекресток» (Белокалитвинский район). Набранное итоговое количество баллов – 24,88. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия среди журналистов телеканалов, радиоканалов, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, и сетевых изданий» Суховеева Ирина Акимовна (телеканал «Российский Информационный Канал «Россия - 24» (Россия – 24) (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 27,25. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за цикл материалов, посвященных вопросам противодействия коррупции» Хохонья Елена Петровна (информационное агентство «1Рнд» (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 25,14. Итоги голосования комиссии: 4 – «за», 0 – «против», 1 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за лучшее журналистское расследование в области противодействия коррупции» Саргсян Варужан Артурович (сетевое издание «www.donnews.ru» (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 24,14. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за лучший материал, посвященный предупреждению коррупции в обществе и устранению факторов ее возникновения «Дают – не бери» Суходольская  Ольга Юрьевна (газета «Звезда Придонья» (Усть-Донецкий район). Набранное итоговое количество баллов – 19,38. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за лучший материал, направленный на повышение престижа государственной и муниципальной службы, создание положительного имиджа органов власти «Служить людям. Жить по совести» Парфёнова Нина Александровна (телеканал «Россия-1» (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 23,88. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за лучший материал, посвященный правильному поведению граждан при возникновении соблазна воспользоваться незаконным методом решения жизненных проблем, способствующий воспитанию неприятия в обществе коррупционных явлений «Правильный выбор» Чепурная Ольга Владимировна (сетевое издание «Комсомольская правда» (г. Ростов-на-Дону). Набранное итоговое количество баллов – 26,75. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

в номинации «Премия за лучший материал, посвященный устранению административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Ростовской области «Без барьеров» Васильева Ирина Викторовна (газета «Деловой Новочеркасск» (г. Новочеркасск). Набранное итоговое количество баллов – 22,25. Итоги голосования комиссии: 5 – «за», 0 – «против», 0 – «воздержавшихся».

Протокол заседания конкурсной комиссии

С материалами участников конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/T8muu-bxrfcNHg.