Управление информационной политики Правительства Ростовской области

Министерством финансов Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Дружи с финансами»

27 июня 2017 г. 12:23:00

Идет прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу в сфере финансового просвещения.

Организатором конкурса является Министерство финансов Российской Федерации.

Задачей конкурса является выбор лучших журналистских материалов, посвященных повышению финансовой грамотности, финансовой безопасности населения и защите прав потребителей финансовых услуг.

Цель конкурса:

- способствовать повышению уровня финансовой грамотности населения посредством инициирования роста количества и качества информационно- просветительских и образовательных публикаций, теле- и радиопередач, посвященных актуальной проблематике финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации.

Участниками конкурса являются:

- средства массовой информации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и не являющиеся корпоративными изданиями отдельных организаций;

- журналисты (физические лица) – авторы или авторские коллективы средств массовой информации, в том числе внештатные корреспонденты.

К участию в Конкурсе могут быть представлены журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 10 января 2017 года по 16 октября 2017 года.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 27 марта 2017 года по 16 октября 2017 года включительно.

Подать заявку можно перейдя по ссылке: http://вашифинансы.рф/for-smi/konkurs-dlya-smi/request/

Определение победителей конкурса осуществляется с 17 октября 2017 года по 16 ноября 2017 года.

Конкурс проводится в трех тематических номинациях:

«Финансовый вектор» (в номинации рассматриваются материалы, посвященные новым явлениям и продуктам на финансовом рынке: законодательное регулирование на финансовом рынке; появление новых финансовых сервисов и услуг; новые онлайн технологии и интернет-приложения).

«Личный финансист» (в номинации рассматриваются материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным бюджетом: планирование личного и семейного бюджетов; оптимизация расходов; способы экономии и сбережений; создание финансовой «подушки безопасности»; эффективные инструменты инвестирования личных сбережений; кредитные возможности и риски; личные финансовые истории о ведении бюджета, о достижении финансовых целей).

«На защите финансовых интересов» (в номинации рассматриваются материалы, посвященные финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг: актуальные темы защиты прав потребителей финансовых услуг и информирования потребителей финансовыми организациями; личные истории граждан, связанные с конкретными проблемными ситуациями и их решением; практические советы гражданам, как вести себя в случае нарушения прав потребителей финансовыми организациями; правила финансовой безопасности: как противостоять финансовым мошенникам, разоблачение финансовых пирамид; безопасность платежей).

В каждой номинации победитель определяется в следующих категориях СМИ:

- Печатные СМИ

- Интернет-СМИ

- Телевидение и радио

Проведение Церемонии награждения будет проходить в декабре 2017 года.

Все вопросы можно адресовать на почту press@vashifinancy.ru

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте вашифинансы.рф.