ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СТАРОЙ ВЕРСИИ САЙТА. НОВАЯ ВЕРСИЯ ДОСТУПНА ПО АДРЕСУ: https://inform.donland.ru

 

На Дону перенастроят частоты аналоговых телепередатчиков  

18 июня 2015 г. 13:05:00

С 17 июня в приграничных районах Ростовской области могут возникнуть  проблемы с приемом аналогового телесигнала. Это связано с выполнением обязательств России по международному соглашению «Женева – 06». Соглашение разработано Международным союзом электросвязи и принято сотней стран, в том числе и Россией.

Проблемы с телесигналом могут возникнуть у жителей Матвеево-Курганского, Неклиновского, Красносулинского и Куйбышевского районов Ростовской области. Потребуется изменение частоты вещания для 10 телевизионных передатчиков.

В зоне охвата указанных передатчиков жителям этих территорий потребуется всего лишь повторно настроить каналы своих телевизионных приемников. Трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевизионного вещания будет производиться без изменений.

- При отсутствии вещания или наличии помех на некоторых аналоговых каналах  телезрителям будет необходимо перенастроить свои телевизионные приемники: произвести автоматический либо ручной поиск каналов для возобновления просмотра программ,  - сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Г. Лопаткин.

Вещание аналогового эфирного телевидения в Ростовской области будет продолжено.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Трофимова Екатерина Алексеевна, сотрудник управления,

тел. (863) 240-50-27

Отправить в Твиттер