Объявлен конкурс журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон»

19 марта 2020 г. 15:47:00

В соответствии с Областным законом Ростовской области от 16.12.2019 № 256-ЗС «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», подпрограммой «Профилактика экстремизма и терроризма в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 26.10.2018 № 678, постановлением Правительства Ростовской области от 28.04.2018 № 254 «О порядке проведения конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон», Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии, «Безопасный Дон» в 2020 году (далее – конкурс).

Цель конкурса – формирование позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих стойкое неприятие человеком и обществом терроризма и экстремистской идеологии, направленность на решение проблем законным путем, в рамках гражданских прав и свобод, повышение уровня информированности общества о предупреждении террористических и экстремистских проявлений, привлечение внимания общественности к данной проблематике через средства массовой информации.

Участники конкурса – физические лица (журналисты, штатные или внештатные авторы редакций средств массовой информации в Ростовской области, сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Ростовской области), изъявившие желание принять участие в конкурсе путем направления в комиссию по отбору победителей среди участников конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии, «Безопасный Дон» заявки на участие в конкурсе.

Организатор конкурса – управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 02.09.2020.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 30.09.2020.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Премия среди журналистов региональных периодических печатных изданий».

2) «Премия среди журналистов городских и районных периодических печатных изданий».

3) «Премия среди журналистов телеканалов».

4) «Премия среди журналистов радиоканалов».

5) «Премия среди журналистов сайтов, сетевых изданий, информационных агентств».

В каждой номинации может быть только один победитель.

Премиальный фонд конкурса составляет 300 000,00 рублей.

Максимальный размер премии в 2020 году составляет 60 000 рублей одному победителю, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством.

Для участия в конкурсе претендент не позднее срока окончания приема заявок представляет в комиссию в электронном виде на адрес электронной почты cherkasov@donland.ru:

• копию заявки в электронном виде на участие в конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению, с обязательным указанием ссылки на конкурсные материалы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с доступом для скачивания (кроме ресурсов системы Google);
  • скан копию справки, выданной редакцией СМИ, о том, что представленные на конкурс материалы не выходили на коммерческих условиях (при наличии редакции);
  • скан копию справки эфирной справки, выданной редакцией СМИ, с указанием темы, даты выхода в эфир, хронометража материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, вышедшие на теле-радиоканале);
  • реестр конкурсных материалов (скан-копия и в формате DOC) с указанием даты размещения и темы материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях и (или) изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Конкурсные материалы:

• должны быть опубликованы (размещены) в периодических печатных изданиях или изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», выйти в теле - или радиоэфире на русском языке в период со 2 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 года;
  • должны быть направлены на достижение целей и задач конкурса;
  • не должны носить рекламный характер;
  • не должны выходить на коммерческих условиях;
  • не должны содержать 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других СМИ.

Заявка на участие в конкурсе должна быть отправлена на электронный адрес организатору конкурса не позднее 30.09.2020. Требования к форме и содержанию заявки на участие в конкурсе содержатся в постановлении Правительства Ростовской области от 28.04.2018 № 254 «О порядке проведения конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон».

Контактное лицо: заместитель начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251 69 01, e-mail: cherkasov@donland.ru.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Управление информационной политики Правительства Ростовской области