Объявлен конкурс журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области в 2020 году

19 марта 2020 г. 15:43:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.06.2013 № 357 «О ежегодном конкурсе журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области», Областным законом Ростовской области от 16.12.2019 № 256-ЗС «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области в 2020 году (далее – конкурс).

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к вопросам развития Ростовской области по семи стратегическим направлениям (инновации, инвестиции, инфраструктура, институты, инициатива, индустриализация, интеллект), формирования у населения интереса к деятельности органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, общественных объединений по развитию указанных направлений.

Участники конкурса – представители организаций средств массовой информации – журналисты, штатные и внештатные сотрудники печатных и электронных средств массовой информации, изъявившие желание принять участие в конкурсе путем направления в комиссию по проведению ежегодного конкурса журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области заявки на участие в конкурсе.

Заявка на участие в конкурсе должна быть доставлена организатору конкурса не позднее 23.10.2020. Требования к конкурсным материалам, форме и содержанию заявки на участие в конкурсе содержатся в постановлении Правительства Ростовской области от 07.06.2013 № 357 «О ежегодном конкурсе журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области».

Для участия в конкурсе претендент не позднее срока окончания приема заявок подает в комиссию в электронном виде на адрес электронной почты cherkasov@donland.ru следующие документы:

• заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению к Положению (с возможностью копирования данных), с обязательным указанием ссылки на материалы, размещенные (опубликованные) в печатных и (или) электронных средствах массовой информации (периодические печатные издания, телеканалы, радиоканалы), в изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», зарегистрированных в качестве средства массовой информации (далее – интернет-издание), распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или на территории всей Ростовской области (далее – конкурсные материалы), размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с доступом для скачивания (кроме ресурсов системы Google);
  • справку, выданную редакцией средства массовой информации, о том, что представленные на конкурс материалы не были размещены (опубликованы) на коммерческих условиях (копия оригинала);
  • эфирную справку, выданную редакцией средства массовой информации, с указанием темы, даты выхода в эфир, хронометража материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, вышедшие на теле-радиоканале);
  • реестр конкурсных материалов с указанием даты размещения и темы материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях и (или) изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Материалы должны быть опубликованы (размещены) в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, на русском языке в период со 2 ноября 2019 года по 23 октября 2020 года.

Организатор конкурса – управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Начало приема заявок на участие в конкурсе – 01.09.2020.

Окончание приема заявок на участие в конкурсе – 23.10.2020.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Специальный приз Губернатора Ростовской области за журналистское мастерство», подноминации:

• «Ведущий информационной программы»;
  • «Репортер информационной программы»;
  • «Автор периодического печатного издания»;
  • «Автор информационного интернет-издания»;
  • «Автор информационной радиопрограммы»;
  • «Фотообозреватель»;
  • «Телеоператор»;
  • «Открытие года».

2) «За лучший журналистский материал по теме «Инновации», подноминации:

• среди журналистов, разместивших (опубликовавших) материалы в средствах массовой информации, распространяемых на всей территории Ростовской области;
  • среди журналистов, разместивших (опубликовавших) материалы в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области.

3) «За лучший журналистский материал по теме «Инвестиции», подноминации:

4) «За лучший журналистский материал по теме «Инфраструктура», подноминации:

5) «За лучший журналистский материал по теме «Институты»:

6) «За лучший журналистский материал по теме «Инициатива»:

7) «За лучший журналистский материал по теме «Индустриализация»:

8) «За лучший журналистский материал по теме «Интеллект»:

В каждой подноминации может быть только один победитель.

Премиальный фонд конкурса составляет 2 200 000,00 рублей.

Максимальный размер премии в 2020 году составляет 100 000 рублей одному победителю, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством.

Контактное лицо – заместитель начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области Черкасов Анатолий Викторович,      тел. +7 (863) 251 69 01, e-mail: cherkasov@donland.ru.

Адрес приема заявок на участие в конкурсе: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 295, кабинет № 7, управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Управление информационной политики Правительства Ростовской области