Приглашаем СМИ к участию в Международном Медиа-Форуме молодых журналистов

23 сентября 2019 г. 10:23:00

С 26 по 28 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XIV ежегодный Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог Культур».
Форум проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России, Европейской Федерации журналистов, Международной Академии Телевидения и Радио и Санкт-Петербургского Государственного Университета.
Планируется, что в этом году в работе Форума примут участие более 300 журналистов из 35 стран мира.

К участию приглашаются молодые корреспонденты, тележурналисты, редакторы, фотографы, блогеры и медиа-эксперты, которые смогут представить на Медиа-Форуме свои мультимедийные трансграничные проекты, рассказывающие о реалиях и преобразованиях, происходящих в Ростовской области.

Молодые журналисты, в рамках своего пребывания в Северной столице, смогут принять участие в практической конференции в Эрмитажном театре, посетить вебинары от лидеров мирового медиасообщества, представить свои проекты на фестивале документальных фильмов и тв-сюжетов или фотовыставке, которые объединены общей темой «Я здесь живу», а также получат уникальную возможность запечатлеть Санкт-Петербург и его окрестности, а также провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, которые лягут в основу их собственных сюжетов «28 ноября – здесь и сейчас».

В этом году отдельная секция фотовыставки «Я здесь живу», которая по традиции пройдет в Здании Главного штаба Эрмитажа, будет посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках данной фотовыставки собираются жанровые эмоциональные фотоработы, объединенные темой «Победа. 75 лет спустя» (о ветеранах).

С подробной информацией можно ознаокомиться на сайте: https://mediacongress.ru/dialogueofcultures2019

Участие в Форуме бесплатное. Проезд, проживание журналистов за счет своей редакции.