Идет прием заявок на IX Всероссийский конкурс «Панацея»

12 октября 2018 г. 16:41:00

Благотворительным фондом «Общественный институт социальной стратегии и тактики» проводится IX Всероссийский конкурс «Панацея».

Задача конкурса – содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием средств массовой информации, ориентировать молодежь при выборе профессии медика на гуманистические идеалы и морально-нравственные основы великих предшественников.

К участию в конкурсе приглашаются отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

На конкурс могут быть представлены материалы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 сентября 2017 года по 31 октября 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Местная больница» (публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.); «Белый халат» (публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.); «Люди в беде» (публикации об опыте преодоления тяжелых состоянии, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ); «Здоровье в твоих руках» (публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе); «Нет социальным болезням» (специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.)

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря 2018 года включительно.

Материалы на конкурс предоставляются по адресу: 125009 г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ. С пометкой «КОНКУРС «Панацея».

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2019 года на факультете журналистики МГУ. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы. Планируется проведение 3-х дневного образовательного семинара для лауреатов конкурса на базе факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Управление информационной политики Правительства Ростовской области