Объявлен прием заявок на участие в Х Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец»

29 августа 2018 г. 16:37:00

В рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей проводится Х Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец».

Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в средствах массовой информации (далее – СМИ) жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ.

На конкурс могут быть представлены материалы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 августа 2017 г. до 1 августа 2018 г.

Конкурс проводится по номинациям: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», а также по спецноминации этого года «Родные языки». Творческое состязание рассчитано на участие журналистов региональных и этнических СМИ.

Заявки на участие в конкурсе от СМИ Южного федерального округа принимаются с 17 августа по 5 сентября 2018 года.

СМИ, занявшие на окружном этапе первое место, автоматически попадают в шорт-лист федерального этапа конкурса. Победители будут названы в Москве 22 ноября 2018 года.

Информация о порядке предоставления работ на Конкурс размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Гильдии межэтнической журналистики по адресу: http://concours.nazaccent.ru/2018/about/.

Контактный телефон оргкомитета конкурса: +7(495)978-02-89.

Материалы на конкурс предоставляются ссылкой на файлообменник или вложенными файлами в сопровождении подписанных руководителем, заверенных печатью и отсканированных заявки и анкеты по электронной почте на адрес: smirotvorets-2018@yandex.ru.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Управление информационной политики Правительства Ростовской области