Объявлен конкурс журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон»

7 мая 2018 г. 18:30:00

Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон», в 2018 году.

Цель конкурса – формирование позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих стойкое неприятие человеком и обществом терроризма и экстремистской идеологии, направленность на решение проблем законным путем, в рамках гражданских прав и свобод, повышение уровня информированности общества о предупреждении террористических и экстремистских проявлений, привлечение внимания общественности к данной проблематике через средства массовой информации.

Участники конкурса – физические лица (журналисты, штатные или внештатные авторы редакций средств массовой информации в Ростовской области, сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Ростовской области), изъявившие желание принять участие в конкурсе путем направления в комиссию по отбору победителей среди участников конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму
и экстремистской идеологии «Безопасный Дон», заявки на участие в конкурсе.

Организатор конкурса – управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 02.09.2018.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 30.09.2018.

Общий премиальный фонд конкурса составляет 300 000 рублей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Премия среди журналистов региональных периодических печатных изданий».

Премиальный фонд составляет 60 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством).

2) «Премия среди журналистов городских и районных периодических печатных изданий».

Премиальный фонд составляет 60 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством);

3) «Премия среди журналистов телеканалов».

4) «Премия среди журналистов радиоканалов».

5) «Премия среди журналистов сайтов, сетевых изданий, информационных агентств».

Для участия в конкурсе претендент не позднее срока окончания приема заявок представляет в комиссию в электронном виде на адрес электронной почты morkovkina_ea@donland.ru:

- сканированную копию заявки на участие в конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению, с обязательным указанием ссылки на конкурсные материалы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с доступом для скачивания (кроме ресурсов системы Google);

- сканированную копию справки, выданной редакцией СМИ, о том, что представленные на конкурс материалы не выходили на коммерческих условиях (при наличии редакции);

- сканированную копию эфирной справки, выданной редакцией СМИ, с указанием темы, даты выхода в эфир, хронометража материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, вышедшие на теле-радиоканале);

- сканированную копию реестра конкурсных материалов с указанием даты размещения и темы материалов (в случае, если на конкурс подаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях и (или) изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Конкурсные материалы:

- должны быть опубликованы (размещены) в периодических печатных изданиях или изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», выйти в теле- или радиоэфире на русском языке в период со 2 сентября 2017 года по 1 сентября 2018 года;

- должны быть направлены на достижение целей и задач конкурса;

- не должны носить рекламный характер;

- не должны выходить на коммерческих условиях;

- не должны содержать 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других СМИ.

Заявка на участие в конкурсе должна быть отправлена на электронный адрес организатору конкурса не позднее 30.09.2018. Требования к форме и содержанию заявки на участие в конкурсе содержатся в постановлении Правительства Ростовской области от 28.04.2018 № 254 «О порядке проведения конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии «Безопасный Дон».

Контактные лица:

– начальник отдела развития СМИ и полиграфии управления информационной политики Правительства Ростовской области Б.М. Ценных,
тел. (863) 253 83 97;

- главный специалист сектора опубликования правовых актов Ростовской области отдела развития СМИ и полиграфии управления информационной политики Правительства Ростовской области Е.А. Морковкина, тел. (863) 253 90 44.