Ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России» в 2018 году

3 апреля 2018 г. 14:46:00

Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также фонда целевого капитала «Истоки».

Данный конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики и направлен на утверждение в российском обществе традиционных семейных ценностей.

В ходе Конкурса оцениваются телепрограммы, телевизионные сюжеты,  радиопрограммы, радиорепортажи, публикации в печатных СМИ, публикации в Интернет-СМИ созданные журналистами и размещенные в федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ в период с 15 июля 2017 до 15 июня 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«ТЕЛЕВИДЕНИЕ»

«РАДИО»

«ПЕЧАТНЫЕ СМИ»

«ИНТЕРНЕТ СМИ»

К участию в Конкурсе принимаются заявки творческих коллективов зарегистрированных СМИ или отдельных журналистов, отвечающие следующим требованиям:

в заявке должно быть не менее 10 работ на семейную тематику;

работы  должны быть размещены в СМИ в период с 15 июля 2017 года до 15 июня 2018 года и сопровождаться подтверждением размещения (ходатайством от руководителя СМИ с печатью и подписью в формате pdf);

работы должны быть представлены на русском языке. Работы на национальных языках народов России должны быть переведены на русский язык (перевод в печатном виде, закадровый голос, субтитры, дубляж);

жанр работ не регламентируется;

телепрограммы, телевизионные сюжеты должны быть представлены в формате avi или mpeg2, каждый материал не более 450 мб, хронометраж: от 30 сек. до 60 мин;

радиопрограммы, радио сюжеты должны быть представлены в формате wav или mp3, хронометраж: от 30 сек. до 60 мин;

публикации в печатных СМИ должны быть представлены в двух форматах: pdf (макет страницы) и Word, объем: от 1800 до 32000 знаков с пробелами);

публикации в Интернет-СМИ должны быть представлены в текстовом виде в формате Word со ссылками на оригинальные страницы на сайте СМИ.

Заявки на Конкурс представляются с 15 марта 2018 года до 15 июня 2018 года.

Для участия в Конкурсе необходимо направить на электронную почту semya.konkurs@yandex.ru:

заявку-анкету Заявителя утверждённого образца в формате Word;

ходатайство от руководителя СМИ на бланке утверждённого образца с датой подачи заявки, подписью и печатью (в отсканированном виде);

О получении работ на электронную почту оргкомитета Заявитель будет проинформирован в ответном письме.

Контакты оргкомитета: координатор Конкурса: Горячева (Козельская) Элина Игоревна; тел: 8-903-267-27-39, 8-926-371-36-53; эл. почта: semya.konkurs@yandex.ru; адрес Фонда Андрея Первозванного – г. Москва, ул. Покровка, 42 стр. 5-5а.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда Андрея Первозванного.

Источник: официальный сайт Фонда Андрея Первозванного.