Объявлен конкурс журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в 2018 году

26 января 2018 г. 17:35:00

В соответствии с Областным законом Ростовской области от 21.12.2017 № 1303-ЗС «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», подпрограммой «Противодействие коррупции в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 600, постановлением Правительства Ростовской области от 20.08.2014 № 576 «О порядке проведения конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» (в редакции постановления от 13.10.2016 № 698), Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в 2018 году.

Цель конкурса – формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции; пропаганда честного, законопослушного образа жизни; широкое привлечение средств массовой информации к антикоррупционной пропаганде; повышение правовой культуры населения; предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.

Участники конкурса – физические лица (журналисты, штатные или внештатные авторы материалов), изъявившие желание принять участие в конкурсе путем направления в комиссию по отбору победителей среди участников конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» заявки на участие в конкурсе.

Организатор конкурса – управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 02.10.2018.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 02.11.2018.

Общий премиальный фонд конкурса составляет 300 000 рублей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории всей Ростовской области».

Премиальный фонд составляет 50 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством).

2) «Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области».

Премиальный фонд составляет 50 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством);

3) «Премия среди журналистов телеканалов и радиоканалов, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, и сетевых изданий»

4) «Премия за цикл материалов, посвященных вопросам противодействия коррупции»

Премиальный фонд составляет 25 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством).

5) «Премия за лучшее журналистское расследование в области противодействия коррупции».

6) «Премия за лучший материал, посвященный предупреждению коррупции в обществе и устранению факторов ее возникновения «Дают – не бери».

7) «Премия за лучший материал, посвященный правильному поведению граждан при возникновении соблазна воспользоваться незаконным методом решения жизненных проблем, способствующий воспитанию неприятия в обществе коррупционных явлений «Правильный выбор».

8) Премия за лучший материал, посвященный устранению административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Ростовской области «Без барьеров».

9) «Премия за лучший материал, направленный на повышение престижа государственной и муниципальной службы, создание положительного имиджа органов власти «Служить людям. Жить по совести».

Конкурсные материалы должны быть опубликованы (размещены) на русском языке в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, и (или) сетевых изданиях в период со 2 ноября 2017 года по 1 ноября 2018 года.

Заявка на участие в конкурсе должна быть доставлена организатору конкурса не позднее 02.11.2018. Требования к конкурсным материалам, форме и содержанию заявки на участие в конкурсе содержатся в постановлении Правительства Ростовской области от 20.08.2014 № 576 «О порядке проведения конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции».

Адрес места приема заявок на участие в конкурсе:

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 295, кабинет № 7, управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Контактное лицо – заместитель начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области, секретарь комиссии Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru