Объявлен конкурс журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области в 2018 году

26 января 2018 г. 17:28:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.06.2013 № 357 «О ежегодном конкурсе журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области» (в редакции постановления от 04.02.2016 № 44), Областным законом Ростовской области от 21.12.2017 № 1303-ЗС «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области в 2018 году.

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к вопросам развития Ростовской области по семи стратегическим направлениям (инновации, инвестиции, инфраструктура, институты, инициатива, индустриализация, интеллект), формирования у населения интереса к деятельности органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, общественных объединений по развитию указанных направлений.

Участники конкурса – представители организаций средств массовой информации – журналисты, штатные и внештатные сотрудники печатных и электронных средств массовой информации, изъявившие желание принять участие в конкурсе путем направления в комиссию по проведению ежегодного конкурса журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области заявки на участие в конкурсе

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Специальный приз Губернатора Ростовской области за журналистское мастерство», подноминации:

- «Ведущий информационной программы»;

- «Репортер информационной программы»;

- «Автор периодического печатного издания»;

- «Автор информационного интернет-издания»;

- «Автор информационной радиопрограммы»;

- «Фотообозреватель»;

- «Телеоператор»;

- «Открытие года».

2) «За лучший журналистский материал по теме «Инновации», подноминации:

- среди журналистов, разместивших (опубликовавших) материалы в средствах массовой информации, распространяемых на всей территории Ростовской области;

- среди журналистов, разместивших (опубликовавших) материалы в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области.

3) «За лучший журналистский материал по теме «Инвестиции», подноминации:

4) «За лучший журналистский материал по теме «Инфраструктура», подноминации:

5) «За лучший журналистский материал по теме «Институты»:

6) «За лучший журналистский материал по теме «Инициатива»:

7) «За лучший журналистский материал по теме «Индустриализация»:

8) «За лучший журналистский материал по теме «Интеллект»:

В каждой подноминации может быть только один победитель.

Премиальный фонд конкурса составляет 2 200 000,00 рублей.

Максимальный размер премии в 2018 году составляет 100 000 рублей одному победителю, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством.

Заявка на участие в конкурсе должна быть доставлена организатору конкурса не позднее 25.10.2018. Требования к конкурсным материалам, форме и содержанию заявки на участие в конкурсе содержатся в постановлении Правительства Ростовской области от 07.06.2013 № 357 «О ежегодном конкурсе журналистских работ на премию Губернатора Ростовской области».

Организатор конкурса – управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Начало приема заявок на участие в конкурсе – 01.09.2018.

Окончание приема заявок на участие в конкурсе – 25.10.2018.

Адрес места приема заявок на участие в конкурсе:

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 295, кабинет № 7, управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Контактное лицо – заместитель начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области, секретарь комиссии Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru.