Стартовал приём заявок на получение государственной поддержки в области электронных средств массовой информации в 2018 году

25 января 2018 г. 13:49:00

Подписан приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 16 января 2017 г. № 6 «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки в области электронных средств массовой информации в 2018 году».

Определение получателей государственной поддержки производства, распространения и (или) тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, будет производиться образованным Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки.

Заявки на получение господдержки принимаются в период с 16 января по 31 мая 2018 года.

К участию в отборе допускаются проекты, производство которых должно быть завершено в 2018 году.
Претендующим на получение субсидий за счет средств федерального бюджета организациям необходимо ознакомиться со следующими документами:
Условия отбора в 2018 году организаций – получателей государственной поддержки производства, распространения и (или) тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.
Бланк заявки на получение государственной поддержки в сфере электронных СМИ.

Источник: Пресс-служба Роспечати