Идет прием заявок на участие в конкурсе «Журналисты за местное самоуправление»

26 октября 2017 г. 11:56:00

Российской муниципальной академией совместно с Союзом журналистов России, Общероссийским конгрессом муниципальных образований и Всероссийским советом местного самоуправления проводится Всероссийский конкурс «Журналисты за местное самоуправление».

Участниками Конкурса могут быть редакции средств массовой информации, журналисты и другие лица, которые за время проведения конкурса выпустят в свет материалы или серию материалов, освещающих экономические, политические и правовые аспекты функционирования местного самоуправления, дающих взвешенную оценку нынешнего состояния местного самоуправления и хода муниципальной реформы в России.

Материалы, предоставленные на конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие местного самоуправления, обобщение выработанной муниципальной практики, выявление отношения к ней населения, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, побуждать граждан к сознательному участию в управлении делами муниципального образования и государства в целом, более полному использованию ими своих прав.

Материалы должны быть опубликованы (выйти в эфире) в период с 1 марта 2017 года по 1 февраля 2018 года.

Заявки направляются в электронном виде до 1 марта 2018 г. по адресу: konkursmsu@mail.ru.

Номинации конкурса:

лучшая публикация в периодических печатных СМИ;

– лучшее профильное (специализированное) печатное СМИ;

– лучшая радиопередача (программа);

– лучшая телепередача (программа);

–лучшая публикация в интернет–СМИ;

– специальная номинация: лучший социальный проект СМИ.

Информация о порядке предоставления работ на конкурс размещена на сайте www.ros-ma.ru.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в Москве в апреле 2018 года в канун Всероссийского Дня местного самоуправления.