Идет прием заявок на участие в IХ Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец»

21 июля 2017 г. 10:55:00

IХ Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Гильдией межэтнической журналистики в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в средствах массовой информации (далее – СМИ) жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ, а также студенты профильных факультетов высших учебных заведений.

На конкурс могут быть представлены материалы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 августа 2016 г. до 1 августа 2017 г.

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этно-туризм». Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Победители конкурса награждаются 3-х дневной поездкой в Москву для участия в финальных мероприятиях, памятным призом от организаторов конкурса и подарками от партнеров.

Для ЮФО прием работ осуществляется до 15 августа 2017 года.

Материалы следует направлять на электронный адрес: konkurs@nazaccent.ru или на почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, д.7, а/я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИ-ротворец-2017».

Информация о порядке предоставления работ на Конкурс размещена на сайте Гильдии межэтнической журналистики.

Контактный телефон оргкомитета Конкурса: 8(495)978-02-89.

Церемония награждения победителей Конкурса пройдет в Москве 28 ноября 2017 г.