Донские журналисты приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике

13 июля 2017 г. 11:34:00

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Минсельхозом России организован Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия-2017».

В этом году конкурс состоится уже в четвертый раз. Ежегодно количество участников конкурса растет. В 2016 году на творческое соревнование были направлены 3 892 работы из 78 регионов, что на 30% больше, чем годом ранее (2878 работ из 77 субъектов). Донские журналисты ежегодно занимают призовые места.

Одна из основных задач конкурсаопределить и поощрить лучшие информационно-просветительские работы и проекты в СМИ, нацеленные на формирование и укрепление положительного образа российского села, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельхозтруда и сохранение народных традиций.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний, а также группы авторов.

Учреждено девять номинаций для индивидуальных авторов и групп авторов.

Впервые предусмотрены номинации для редакций (печатных, теле-радио или интернет-изданий). Кроме того, за лучшие информационные проекты в этом году будут вручены Гран-при.

Прием документов продлится до 31 августа 2017 года по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru .

На сайте конкурса http://konkurs.agromedia.ru/  каждый участник должен зарегистрироваться и загрузить свои работы для общественного обсуждения.

Положение конкурса можно увидеть прейдя по ссылке: http://konkurs.agromedia.ru/page/documents/

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки
«Золотая осень-2017».

Все участники конкурса получат благодарственные письма. Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежной премией.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(495) 411-81-45.