Идет прием заявок для участия в ежегодном конкурсе на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности

11 июля 2017 г. 17:38:00

Федеральной службой безопасности Российской Федерации проводится ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

В ходе Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

На Конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в текущем и предыдущем годах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

– «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

– «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

– «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

– «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

– «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации.

В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц – полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны.

К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения; аннотация на произведение; отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).

При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

Конкурсные работы представляются:

– литературные произведения – в виде опубликованного печатного издания в 2-х экземплярах;

– журналистские работы – в отпечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования, в 2-х экземплярах;

– видеоматериалы – на видеокассетах формата VHS, Betaсam SP или на лазерных носителях формата CD и DVD, в 2-х экземплярах;

– аудиоматериалы – на аудиокассетах или компакт-дисках, в 2-х экземплярах.

Дата окончания приема заявок: 1 сентября 2017 года.

Адрес места приема заявок на участие в Конкурсе: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького 295, кабинет № 6, управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Контактное лицо: заместитель начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области - Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251 69 01.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2017 года.

Источник: Федеральная служба безопасности Российской Федерации