Состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона»

16 июня 2017 г. 14:50:00

8 июня 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Донэкспоцентр», в рамках второго Донского форума средств массовой информации «Южная медиасфера», состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона».

Ежегодный конкурс молодых журналистов «Юный журналист Дона» проводится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2014 № 910.

Конкурс был объявлен по инициативе губернатора Василия Юрьевича Голубева и проводится уже в третий раз совместно с Ростовским областным отделением Союза журналистов России.

Участниками конкурса стали расположенные на территории Ростовской области объединения юных журналистов, редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов образовательных организаций, юные корреспонденты, проживающие на территории Ростовской области.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявления талантливых юных журналистов Ростовской области, привлечения молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.