В Ростове-на-Дону состоится второй Донской форум средств массовой информации «Южная медиасфера»

31 мая 2017 г. 11:20:00

8 июня 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоится второй Донской форум средств массовой информации «Южная медиасфера».

Форум проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, является площадкой для делового и творческого общения представителей электронных и печатных средств массовой информации, пресс-служб, полиграфических предприятий, рекламно-информационных агентств, профильных ВУЗов, предприятий – рекламодателей, учащейся молодежи Ростовской области.

Форум является площадкой для делового и творческого общения представителей медиасферы Ростовской области – представителей электронных и печатных средств массовой информации (более 120 СМИ), пресс-служб, полиграфических предприятий, рекламно-информационных агентств, профильных ВУЗов, учащейся молодежи, предприятий – рекламодателей Ростовской области.

Форум способствует обмену идеями, опытом, является местом для проведения мастер-классов, выставки организационно-творческих достижений коллег, направлен на повышение профессионального уровня донских СМИ, укрепление корпоративной солидарности, стремление выявить проблемы и предложить пути их решения.

В программе Форума:

Торжественное открытие с участием представителей Правительства Ростовской области, Законодательного собрания Ростовской области, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, участников и гостей, вручение наград и поощрений представителям СМИ.

Пленарное заседание с обсуждением тенденций медийного рынка, взаимодействия органов государственной власти Донского региона и СМИ, эффективности современных СМИ, успешных российских практик.

Мастер-классы «Контент региональной прессы: результаты исследования», «Современное состояние медиапотребления в России», «Диджитализация и медиаконтент»; круглые столы «Медиаобразование: каковы главные задачи?», «Подписка и распространение: как поддерживать?» с участием спикеров и тренеров федерального уровня; церемония награждения победителей областного конкурса «Юный журналист Дона», профориентационные презентации и открытые творческие лаборатории для абитуриентов медийных специальностей ВУЗов Ростовской области.

Место проведения форума: конгрессно-выставочный центр «Донэкспоцентр» (зал «Аметист»), пр. Нагибина, д. 30, г. Ростов-на-Дону.

Начало мероприятия в 9.00.

По вопросам участия в работе форума просим обращаться к оператору – медиахолдинг «Эксперт Юг», т/ф: (863)322-02-12, 8(928)845-12-43, e-mail: anelija.alejnik@expert-yug.ru.