Подведены итоги конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» в 2017 году. 

31 мая 2017 г. 10:50:00

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2014 № 910 «О порядке проведения ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона».

На конкурс было подано 155 заявок от физических лиц (авторов (соавторов) конкурсных материалов). 126 заявок поступило от периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», 29 заявок – от телерадиоканалов. В указанных заявках представлены материалы, вышедшие в электронных и печатных средствах массовой информации Ростовской области в период с 01.04.2016 по 31.03.2017.

По номинациям заявки распределились следующим образом:

«Мы - молодые» - 39;

«Моя малая родина на карте России!» – 32;

«Наш выбор!» – 20;

«Великая Священная!» - 16 заявок;

«Я – гражданин!» – 15;

«Мой край! Моё отечество!» – 13;

«Доступная среда – молодым» – 11;

«Народов Дона дружная семья» – 7;

«Донской взгляд!» – 2.

Все материалы участников конкурса были переданы для рассмотрения членам комиссии.

 

В соответствии с оценками членов комиссии победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов, были признаны следующие авторы:

в номинации «Моя малая родина на карте России»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Ляхова Е.Е. за материал «Объяснение в любви родному городу», размещенный в газете «Донской Маяк», г. Зерноград (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),

в возрастной категории 10-13 лет Синюгин В.В. за материал «Моя малая Родина», размещенный в газете «Новый взгляд», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»:

в возрастной категории 14-18 лет заявок не поступало,

в возрастной категории 10-13 лет Ачкасова Д.В. за материал «Мой Таганрог», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Я – гражданин!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Любченко А.В. за материал «Иной «Берег», размещенный в газете «Звезда Придонья», п. Усть-Донецкий (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Юдович А.А. за  материал «Гражданином быть обязан», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Беляева К.В. за материал «Рождественский перезвон», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское, (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Клищенко В.А. и Семенова Д.Ю. за материал «В защиту животных», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Народов Дона дружная семья»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Муршудова Ф.Т. за материал «Мой друг», размещенный в газете «Зорянка», ст. Вёшенская (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет заявок не поступало,

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет заявок не поступало,

в возрастной категории 10-13 лет Синюгин В.В. и Котляров Н.С. за материал «День Народного Единства», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Мы – молодые!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Чумаченко Д.А. за материал «Молодая волна. Путь к успеху», размещенный в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин  (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Юсупова Э.О. за материал «Музыка в моей жизни», размещенный в газете «Зорянка», ст. Вёшенская, (итоги голосования комиссии: «за» ‑ 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Захарченко Н.Д., Рахимова Е.Ф., Мароти А.О., Полянская С.А. за материал «Охотники за лайками», вышедший на телеканале «Мой мир», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Тарасова Д.А. и Кирсанова С.Р. за материал «Наука и дети», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Великая Священная!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Краморова Ю.В. за материал «Письмо не вернувшемуся солдату», размещенный в газете «Зорянка», ст. Вёшенская (итоги голосования комиссии: «за» – 8 , «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Вулала С.И. за материал «Великая Священная», размещенный в газете «Новый взгляд», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Епифанова М.С. и Коломыц Я.И. за материал «Защитим Отечество», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. и Щекотов М.В. за материал «Дети военных дней», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Наш выбор!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Торбина А.А. за материал «Мода на здоровье: была, есть и будет», размещенный в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет), Агафонова Ю.В. за материал «Если в спорт-то всей семьей!», размещенный в газете «Знамя шахтера» (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Сиделева А.В. за материал «Не откладывай здоровье на завтра!», размещенный в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Корецкая В.И. за материал «Моё понимание Шекспира», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Спорт-норма жизни», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Донской взгляд»:

в возрастной категории 14-18 лет заявок не поступало,

в возрастной категории 10-13 лет Сукманов К.А. за фотоматериал «Гордимся вами — героями, подарившими нам радость жизни!», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

 

В номинации «Доступная среда - молодым»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Мерзликина У.С. за материал «Равные возможности для всех!», размещенный в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет), Торбина А.А. за материал «Насте Некрасовой срочно нужна помощь!», размещенный в газете «К Вашим услугам», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Шлихта Ю.А. за материал «Я художник, а не инвалид», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Шваб А.В., Захарченко Н.Д., Зотов М.А. за материал «Доступная среда», вышедший на телеканале «Мой мир», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Кирильчук А.О. за материал «Проблемы детей-аутистов», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет), Чередниченко А.Н., Забежайло С.Е., Лысова И.А. за материал «Язык жестов», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Мой край! Моё отечество!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Натхина Н.А. за материал «Дуся Кучеренко. Ее именем названа улица…», размещенный на сайте «Содружество детей и молодежи Дона», с. Ремонтное (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Герасименко А.И. за материал «Его именем названа улица…», размещенный на сайте «Содружество детей и молодежи Дона», с. Ремонтное (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Василаки А.С. за материал «Берест», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 8, «против» – нет, воздержавшихся – нет), в возрастной категории 10-13 лет заявок не подано.

 

Всего по итогам конкурса определены победители в 17 (семнадцати) подноминациях и возрастных группах общим числом 44 победителя.


Церемония награждения победителей ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» состоится

8 июня 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Донэкспоцентр» (зал «Аметист»),

пр. Нагибина, д. 30, г. Ростов-на-Дону.

Начало церемонии награждения в 09.30.

Отправить в Твиттер

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Управление информационной политики Правительства Ростовской области