В Костроме пройдет XVIII фестиваль телевизионной, радио и печатной журналистики «Моя провинция»

10 мая 2017 г. 15:22:00

С 24 по 27 июня 2017 года в городе Кострома пройдет XVIII фестиваль телевизионной, радио и печатной журналистики «Моя провинция».

В этом году в рамках фестиваля пройдет Экспертный Совет Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в котором примет участие заместитель министра Алексей Волин, а также руководители ведущих печатных СМИ страны, представители Ассоциации распространителей печатной продукции, Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати, Почты России. Запланированы круглые столы и мастер-классы с участниками Экспертного сонета, с ведущими тренерами страны по актуальным проблемам развития СМИ.

В рамках конкурсной программы фестиваля учреждены четыре номинации:

- «Моя провинция» - фильмы, передачи, сюжеты, рассказывающие о регионах, малых городах и людях, сделавших смыслом жизни развитие регионов (малых городов) России;

- «Я вижу мир» - конкурс операторского мастерства;

- «Делимся опытом» - лучшие значимые акции и социальные проекты

средств массовой информации;

- «Храмы России» - творческие работы, посвященные рассказам об уникальных сохраненных или воссозданных храмах российской глубинки, об интересных людях, служащих в этих храмах, о меценатах, помогающих их возрождать.

Отсканированные заявки на участие в фестивале и конкурсные работы принимаются до 24 мая 2017 года включительно и направляются на электронную почту: myprowin-sekretar@yandex.ru.

Условия участия в конкурсе размещены на сайте http://rus-kostroma.ru.

Источник: Областная телерадиокомпания «Русь»