Стартовал всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России»

4 мая 2017 г. 18:30:00

В 2017 году проводится XVI всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации (далее – СМИ) темы патриотического воспитания «Патриот России» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2010 года № 1493 при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Организатором Конкурса является Международный пресс-клуб.

Цель Конкурса – стимулирование электронных и печатных средств массовой информации к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Задачи Конкурса:

- повышение профессионального уровня журналистов, работающих в области патриотического воспитания;

- формирование у журналистов социально ответственной позиции, направленной на защиту интересов своей страны;

- совершенствование жанровых форм создания по созданию и распространению материалов патриотической тематики.

Участниками Конкурса являются зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, профильные интернет-ресурсы, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности  размещены в СМИ с мая 2016 года по апрель 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Россия – великая наша держава» - глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов патриотической тематики в одной или нескольких сериях  журналистских материалов.

2) «Это наша с тобой биография» - творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны.

3) «Служу Отечеству» - освещение героических побед российской армии; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом.

4) «Мы – россияне!» - материалы о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

5) «Россия молодая» - созидательный труд молодых граждан России; молодёжные инициативы и достижения высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества.

Прием работ осуществляется до 1 июня 2017 года.

Работы вместе с заявкой-анкетой (в формате pdf и word) направляются в Оргкомитет Конкурса «Патриот России» по адресам:
e-mail: conkurspatriot@pr-club.com, почтовый адрес: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, офис 311. Международный пресс-клуб.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Международного пресс-клуба по адресу http://www.pr-club.com/.

Контактные телефоны оргкомитета Конкурса: 8 (495) 695-34-22, 8 (495) 695-34-23, 8 (495) 691-64-81.