СМИ Ростовской области удостоены знака отличия «Золотой фонд прессы-2017»

21 апреля 2017 г. 15:40:00

Подведены итоги всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы-2017».

Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден для награждения качественных и общественно значимых печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности.

Награждение Знаком отличия «Золотой фонд прессы» производится ежегодно.

Среди главных критериев, которыми руководствуется экспертный совет при награждении, являются стабильность издания, качество публикуемой в нём информации, актуальность материалов и их значимость для общества, ориентация газеты на социально значимые проекты.

Среди награжденных российских средств массовой информации были и газеты нашего региона.  Знаком отличия отмечены:

газета «Наше время», газета «Вперед» (г. Батайск),  газета «Знамя шахтера» (г. Новошахтинск), газета «Колос» (с. Песчанокопское), газета «Перекресток» (г. Белая Калитва), газета «Родная сторона»  (п. Тарасовский), газета «Футбольный курьер» (г. Ростов-на-Дону), газета «Шахтинские известия» (г. Шахты), газета «Донецкий рабочий» (г. Донецк), газета «Донские огни» (г. Константиновск), газета «Морозовский вестник» (г. Морозовск), газета «Победа» (г. Аксай), газета «Районные вести» (ст. Тацинская), газета «Тихий Дон» (ст.Вёшенская).

Поздравляем редакции газет и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: Золотой фонд прессы