С 15 апреля начинается прием заявок на Всероссийский конкурс "Семья и будущее России" в 2017 году.

14 апреля 2017 г. 16:35:00

Фондом Андрея Первозванного проводится Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2017.

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала «Истоки».

Цели Конкурса:

- формирование информационного пространства, благоприятного для продвижения семейных традиционных ценностей;

- позиционирование и продвижение социальных проектов, направленных на поддержку семейных традиционных ценностей;

- формирование «повестки дня» в информационном пространстве, представляющей позитивные примеры семейных династий, многогранность семейной жизни, диалога поколений;

- содействие общественному диалогу по вопросам преодоления демографического кризиса в России, государственной, церковной и общественной поддержки многодетных семей;

- содействие привлечению внимания общества к теме ответственного отцовства.

Задачами конкурса является поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать  систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике.

В 2017 году участие в конкурсе могут принять авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2016 года до 15 июля 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля по 25 июля 2017 года.

Конкурс проводится в 4 номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет.

Общий призовой фонд 1 000 000 рублей будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа — федеральные и региональные СМИ; 2 группа — муниципальные и иные СМИ.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на Объединенном сайте Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы.

Источник: Объединенный сайт Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы.