В Волгоградском регионе стартует окружной конкурс для молодых журналистов

8 февраля 2017 г. 15:28:00

Для молодых журналистов и молодежных СМИ Южного федерального округа открыт прием заявок на участие в конкурсе «Медиамолодость».

Целью конкурса является поиск, поощрение и поддержка перспективных авторов и средств массовой информации, освещающих молодежные темы.

Задачи конкурса:

-развитие межрегионального сотрудничества;

-содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

-вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

Работы принимаются в четырех конкурсных номинациях: «Печатные медиа», «Телевидение», «Радио», «Интернет».

К участию приглашаются начинающие и молодые журналисты Южного федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет; коллективы молодежных (студенческих) периодических изданий, теле- и радиостудий, сетевых изданий любых видов и форм собственности (кроме школьных СМИ); СМИ, публикующие материалы молодежной тематики.

Запланированы тематические мастер – классы, посещение и стажировка в ведущих СМИ региона. Лауреаты будут награждены дипломами, призами и  рекомендованы к участию в профильных сменах всероссийских молодежных форумов.

Проведение конкурса стало возможным благодаря гранту в размере 300 000 рублей всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» — деньги получила волгоградская команда информационно-образовательного проекта «МедиаМолодость».

Организаторами выступают комитет молодежной политики и комитет информационной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В состав жюри войдут эксперты медиасферы, журналисты, специалисты Росмолодежи и профильных комитетов администрации волгоградского региона.

В прошлом году конкурс проводился в региональном формате, тогда его участниками стали 115 молодых журналистов из 16 муниципальных образований.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2017 года.

Для участия в конкурсе «МедиаМолодость» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», подать заявку на странице конкурса и выслать конкурсные работы на почту оргкомитета volgamol34@gmail.com с пометкой «МедиаМолодость-ЮФО». Положение о конкурсе размещено на официальном портале комитета молодежной политики Волгоградской области и в официальной группе конкурса.

Телефон для справок: 8 (8442) 60-16-47.

Для журналистов из других регионов ЮФО участие заочное.