В Ростове-на-Дону прошел бесплатный семинар для средств массовой информации

25 ноября 2016 г. 16:20:00

25 ноября состоялся бесплатный семинар для СМИ «Как Интернет расширяет возможности районных СМИ – работа с аудиторией, контентом, рекламой».

Семинар проходил в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Организаторами семинара являются:

- Правительство Ростовской области;

- ФГУП Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС);

- ТРОО «Центр правовых технологий «Гражданский союз»;

- Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

Цель семинара - усилить роль местных СМИ в формировании положительного имиджа региона в сетевом пространстве, создать полноценную площадку для информирования граждан и наладить каналы обратной связи с населением. Это позволит более уверенно заявлять о себе на федеральном уровне, формируя устойчивое представление о Ростовской области, как о динамично развивающемся, новаторском регионе, в котором успешно реализуются инновационные пилотные проекты по формированию инвестклимата, комфортной бизнес-среды, социального партнерства, туризма, внедрения инноваций в органах власти, работы с населением.

Открыл семинар начальник управления информационной политики Правительства Ростовской области - Тюрин Сергей Владимирович.

Выступали:

- заместитель главного редактора ИА «ТАСС» - Куприянов Александр Михайлович,

- руководитель проекта «МояОкруга.рф» - Долгов Антон Васильевич,

- директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета - Архипенко Наталья Анатольевна.

На семинаре были подняты следующие вопросы:

- медиасфера XXI века: как изменились СМИ, аудитория, контент;

- особенности работы с контентом в условиях множественных каналов (газета, сайт, соцсети, мессенджеры) взаимодействия с читателями;

- как интернет расширяет возможности районных СМИ.

Также была представлена презентация "Правовая информатизация Ростовской области" и участники обсудили вопросы применения материалов семинара в работе редакций районных газет.

Дополнительно: семинар проходил в рамках реализации проекта "Центр общественных коммуникаций "МояОкруга": развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016, на основании конкурса, проведенного фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".