В Республике Крым пройдет фестиваль детской прессы

9 сентября 2015 г. 16:36:00

Цель проекта – помочь российским издателям детской прессы привлечь внимание к проблемам, связанным с этим сегментом СМИ, разработать собственную стратегию развития и концепцию воспитания «нового читателя».

Фестиваль пройдет 11-12 сентября 2015 года в Евпатории (Республика Крым) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администрации города.

Первый день фестиваля откроют деловые встречи. За круглым столом издатели и руководители отраслевых департаментов регионов, федеральных министерств и ведомств обсудят актуальные проблемы детской прессы. Итоги обсуждения будут положены в основу программного документа по развитию сегмента детских изданий.

Праздничную программу фестиваля составят образовательно-развлекательные программы и игровые шоу, пройдут мастер-классы от редакторов и издателей известных детских брендов.

Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Волшебное Слово», который проводит Союз издателей «ГИПП».

Источник: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям