X Медиа-форум молодых журналистов пройдет в Санкт-Петербурге

27 августа 2015 г. 11:26:00

С 18 по 20 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет Х Медиа-Форум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза "Диалог Культур".

Форум организуется совместно с Союзом журналистов России и Международной Академией Телевидения и Радио.

К участию приглашаются молодые представители СМИ (до 35 лет). Корреспонденты, редакторы, фотографы, операторы, режиссеры, блогеры и медиа-эксперты смогут обменяться профессиональным опытом и рассказать об особенностях уклада и традициях своей страны.

Участников ждёт интересная и познавательная программа. В рамках Форума пройдет:

• практическая конференция, где предполагается обсуждение тем, связанных с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве. Молодые журналисты обсудят вопросы преодоления конфликтов и противостояния между представителями разных культур и конфессий в СМИ;

• презентации совместных трансграничных медиа-проектов; фотовыставки и показ короткометражных фильмов, объединенных темой  «Я так живу», где участники Форума смогут представить творческие работы, посвященные самобытности культуры своей страны.

По традиции в рамках Медиафорума от имени Международного журналистского сообщества и Государственного Эрмитажа пройдёт вручение почетного знака «Диалог Культур» СМИ и деятелям, внесшим наибольший вклад в диалог культур.

В заключительный день Форума участникам  предоставляется уникальная возможность провести съемки в залах и хранилищах музея, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

Для участия в фотовыставке и/или показе короткометражных фильмов «Я так живу», нужно отправить свои работы до 20 октября на электронный адрес: dialogofculture@gmail.com

Подробности на сайте: www.mediacongress.ru и по тел: (495) 637-52-91; (495) 637-48-91.

Источник: Медиаконгресс