В Дербенте пройдет фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Традиция».

25 августа 2015 г. 7:33:00

19 сентября в Дербенте, в день 2000-летия основания города, пройдет фестиваль национальной традиционной культуры и этноподворий народов Дагестана «Традиция», на котором будет представлена не только традиционная культура народов Республики Дагестан, но и субъектов России, которые примут участие в праздничных мероприятиях.

В числе организаторов предстоящего праздника Правительство Республики Дагестан и министерство культуры Российской Федерации.

В фестивале примут участие государственные, любительские, творческие коллективы, мастера народных промыслов и ремесел из городов и районов Дагестана и регионов России. В рамках программы мероприятий: выставка «Радуга ковров», День открытых храмов, открытие домика Петра I, концертная программа с участием мастеров искусств и творческих коллективов Республики Дагестан «Вечному городу – вечная музыка», фестиваль изобразительного искусства «Краски Нарын-Калы».

Проект будет реализован в формате исторической реконструкции, в ходе которой гости смогут окунуться в жизнь средневекового Дербента.

Заявку на аккредитацию на мероприятия, посвященные празднованию 2000-летия основания  г. Дербента можно подать по адресу: derbentinform@mail.ru.

Скачать программу мероприятий.

Скачать заявку.