Тарифы на услугу по доставке подписных печатных изданий остались прежними

3 августа 2015 г. 16:41:00

Как сообщает ФГУП «Почта России», тарифы на услугу по приему заказов от клиентов на подписку и доставку газет и журналов на 1-е полугодие 2016 года остались на уровне тарифов 2-го полугодия 2015 года.

По тарифам нашей внутрирегиональной зоны  стоимость одного экземпляра газеты или журнала для областных, краевых, республиканских изданий с разовым подписным тиражом ниже 5 000 экземпляров с доставкой на дом составляет:

- до 12,5 гр. включительно – 4,82 руб.

- за каждые последующие  полные/неполные 12,5 гр. – 1,17 руб.

Для областных, краевых, республиканских изданий с разовым подписным тиражом свыше 5 000 экземпляров с доставкой на дом составляет:

- до 12,5 г. включительно – 4,00 руб.

- за каждые последующие полные/неполные 12,5 гр. – 0,97 руб.

Для районных/городских изданий с доставкой на дом:

- до 12,5 г. включительно – 3,62 руб.

- за каждые последующие полные/неполные 12,5 гр. – 0,87 руб.

Тарифы не включают в себя НДС.

Сохраняется действовавшая ранее практика предоставления скидок. ФГУП «Почта России» предоставляет скидку в размере 20% от стоимости услуги по приему заказов ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп. А слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные (напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом) издания, предприятие доставляет их бесплатно.

Источник: УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России»