Начать прием документов на Конкурс социально значимых проектов в СМИ на 2014 год

20 июня 2014 г. 15:35:00

В соответствии с Областным законом от 05.07.2013 № 1123-ЗС «О грантах Ростовской области в сфере средств массовой информации», Областным законом от 16.12.2013 № 75-ЗС «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2013 № 645 «О порядке предоставления субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, – грантов на возмещение затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов в средствах массовой информации в рамках непрограммных направлений деятельности государственных органов Ростовской области», Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса социально значимых проектов в средствах массовой информации в 2014 году (далее – конкурс).

Дата начала срока приема заявок соискателей грантов на участие в конкурсе  - 02.06.2014.

Дата окончания срока приема заявок соискателей грантов на участие в конкурсе  - 05.11.2014.

Максимальный размер гранта на возмещение произведенных затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов в различных видах средствах массовой информации:

для соискателей грантов, реализовавших социально значимые проекты в периодических печатных изданиях – 175 000,0 рублей;

для соискателей грантов, реализовавших социально значимые проекты в радио-, теле-, видео-, кинохроникальных программах, на телеканале, радиоканале, на сайтах информационных агентств и в изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – 175 000,0 рублей.

Почтовый адрес, по которому принимаются заявки соискателей грантов на участие в конкурсе: 344019, г.Ростов-на-Дону, ул.М.Горького, 295, управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Работник управления информационной политики Правительства Ростовской области,
ответственный за прием и регистрацию заявок соискателей грантов на участие в конкурсе:
Черкасов Анатолий Викторович,
начальник отдела развития СМИ и полиграфии управления,
тел.(863)251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru.

Перечень документов и материалов, обязательно предоставляемых соискателем гранта в заявкена участие в конкурсе:

1. Заявление на участие в конкурсе по форме, а также материалы с реализованным социально значимым проектом, на бумажном и электронном носителе. Если информация, в том числе прилагаемые документы, содержит персональные данные, к заявлению прилагается согласие на их обработку.
  2. Описание социально значимого проекта на бумажном и электронном носителях по форме.
  3. Смета расходов по реализации социально значимого проекта по форме.
  4. Копии документов, подтверждающих факт использования соискателем гранта собственных денежных средств на реализацию социально значимого проекта, заверенные соискателем гранта.
  5. Копии учредительных документов соискателя гранта, заверенные соискателем гранта.

Перечень документов и материалов, предоставляемых соискателем гранта в заявкена участие в конкурсе по желанию:

• справка территориальных налоговых органов об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;
  • справка территориального управления Пенсионного Фонда о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;
  • справка Фонда социального страхования о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;
  • заверенная руководителем и печатью соискателя гранта копия свидетельства о регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя) и (или) копия свидетельства постановки на учет в налоговом органе;
  • справка об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка, заверенная руководителем соискателя гранта;
  • заверенная руководителем и печатью соискателя гранта копия свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации, в котором реализован социально значимый проект.

Требования к оформлению заявки соискателя гранта на участие в конкурсе

Заявка должна быть прошита, страницы пронумерованы. Первыми должны быть подшиты заявление и опись документов, входящих в состав заявки, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При представлении в составе заявки нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно. Электронные носители с информацией должны входить в состав заявки.

Дополнительно: