Конкурс журналистских работ «Родителями становятся»

10 апреля 2014 г. 12:39:00

Журналистам Ростовской области  предлагают участвовать в конкурсе, посвященному ответственному родительству

«Родителями становятся» - так называется конкурс журналистов, обратившихся к теме семьи.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Союза журналистов России, Агентства социальной информации и творческого объединения ЮНПРЕСС проводит конкурс журналистских работ «Родителями становятся».

На конкурс принимаются публикации, теле- и радиосюжеты, размещенные в федеральных и региональных средствах массовой информации с 15 апреля 2013 г. по 15 апреля 2014 г.

Интересно, что свои работы могут представить и юные корреспонденты в возрасте от 12 до 18 лет.

Организаторы конкурса учредили три номинации:

• «Высокая ответственность» (материалы, посвященные ответственности родителей, ценности большой семьи, профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства);

• «Семья для каждого ребенка» (материалы о различных формах семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с инвалидностью, организации работы по содействию в принятии детей в семью и работе служб сопровождения семей);

• «Абонент в зоне доверия» (материалы, посвященные работе служб Общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122).

Заявки и конкурсные работы будут приниматься до 17 апреля 2014 года на электронный ящик организаторов kci_fond@mail.ru. Авторы лучших публикаций будут определены не позднее 31 мая и награждены дипломами и ценными подарками.

Более подробная информация о правилах конкурса представлена на сайте Фонда поддержки детей www.fond-detyam.ru.

Министерство внутренней и информационной политики области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства
тел. (863) 240-57-47