Новости

Дмитрий Медведев поручил определить пределы ответственности СМИ за веб-комментарии

2 июня 2011 г. 20:15:00

Минкомсвязь России до августа подготовит проект законодательных поправок, фиксирующих пределы ответственности СМИ за комментарии читателей и третьих лиц в интернете.
Соответствующее поручение дал президент Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, сообщила пресс-служба Кремля.
«Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности», - говорится в сообщении.
Пленум Верховного суда в июне прошлого года утвердил правила, согласно которым редакции электронных СМИ не несут ответственности за комментарии, оставленные пользователями, если на ресурсе не предусмотрена система премодерации. Однако комментарии, признанные Роскомнадзором ненадлежащими, должны быть удалены или отредактированы по требованию ведомства.
Медведев 29 апреля провел встречу с представителями популярных российских интернет-ресурсов. Во встрече, которая продолжалась более двух часов и проходила в формате свободной беседы «без галстуков», приняли участие представители РИА Новости, lenta.ru, gazeta.ru, vesti.ru, lifenews.ru, «Коммерсант», «Одноклассники», «Карта помощи» и ряда других.

Источник: РИА Новости; Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Во 2-ой и 3-ий мультиплексы цифрового ТВ войдут «просто интересные каналы»

23 мая 2011 г. 11:19:00

Во второй и третий мультиплексы цифрового ТВ должны войти «просто интересные каналы». Такое мнение президент РФ Дмитрий Медведев высказал на пресс-конференции в Сколково. По его словам, туда обязательно должны войти региональные, молодежные и другие каналы, часть из которых будет вещать на платной основе, а часть - нет. «Я бы хотел, чтобы у нас было разнообразное ТВ», - сказал он.

Д.Медведев напомнил, что в первый мультиплекс вошли общедоступные бесплатные каналы.

Ранее сообщалось, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ планирует в 2011г. начать разработку стартовых положений концепции цифрового вещания до 2020-2025гг. Сейчас в РФ действует федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания на 2009-2015гг.», которая предусматривает внедрение цифрового телевещания на всей территории страны до 2015г. Сеть цифрового вещания первого мультиплекса по итогам 2011г., по прогнозу, охватит до 43 млн человек в 41 субъекте РФ. Как отмечал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, вместе с введением федеральных каналов планируется внедрение регионального канала.

Источник: Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям

Страница 48 из 48 << < 20 41 42 43 44 45 46 47 48

Официальный сайт Правительства Ростовской области

• Пользователи: Пользователи:
    • Новых сегодня: Новых сегодня: 0
    • Новых вчера: Новых вчера: 0
    • Всего: Всего: 6
    • Последний: Последний:
         Давыдова Мария Анатольевна
  • Сейчас на сайте: Сейчас на сайте:
    • Посетителей: Посетителей: 57
    • Зарегистрированных: Зарегистрированных: 0